Четыре уровня мероприятий

Автор: Укажите автора новости
Одной из главных составляющих акции - информационная. Даже если мероприятие проводится в одном городе региона или дворе города, очень важно максимально задействовать информационный ресурс для распространения информации о празднике и приглашению к участию.
Четыре уровня мероприятий.

Все мероприятия и события,  которые можно провести в этот день или посвятить этой теме, можно разделить на четыре уровня:

1. Официальный

- Глава региона, города или муниципалитета может поздравить жителей как в рамках общегородского мероприятия, так и через СМИ или официальное обращение.
На этом уровне могут быть организованы массовые мероприятия в парках, концерты соседских песен или флешмобы и другие похожие мероприятия.

Возможно подведение итогов работы различных проектов связанных с локальной территорией, или награждение отличиться сотрудников.

2. Уровень организаций и образовательных учреждений

В рамках школьной программы можно провести урок добрососедства. А так же конкурсы рисунков или поделок на тему "Мой дом" или "Я учусь быть грамотным потребителем". А также разнообразные события типа субботник,  озеленения,  обхода пожилых соседей с поздравлениями и так далее.

Для учащихся ВУЗов можно предложить устроить флешмоб или акции посвященные этому дню. В профильных ВУЗах могут быть подготовлены работы, посвященные этому дню.

3. Уровень компаний,  которые работают в доме.

Управляющие компании, как координаторы всей эксплуатации дома, могут поздравить своих жителей через почтовые ящики или доски объявлений. А также устроить день открытых дверей или встречу с жителями, где будет возможность рассказать о том, как все устроено, возможность ответить на все вопросы жителей и вместе подумать над решением важных для дома задач.

Ресурсоснабжающие организации могут поступить так же, но уделить больше внимания своей тематике и пригласить тех партнеров, которые работают с ними в связке. Например: Водоканал-компании по установке счетчиков - ЕИРЦ.

Районные дома культуры и т.п. могут, как минимум предоставить свои залы для встреч с жителями и тем самым прорекламировать себя, а как максимум подготовить мероприятия, посвященные этому дню.

4. Уровень дома и двора.

В каждом дворе жители могут самоорганизоваться и провести праздник - застолье - субботник - встречу с соседями по вопросам дома.
К ним могут присоединится или помочь организовать встречу - УК, городские или муниципальные власти, депутаты, общественные или соседские центры.

Для организаций жителей (ТОС, СМКД, ТСЖ и других) это отличный повод собрать вместе всех жителей, обсудить свою стратегию, насущные вопросы и провести анкетирование. В то же время это время можно использовать для переговоров с организациями поставщиками, диалога с работниками, работающими непосредственно с жителями или в доме.

На всех уровнях, очень важно сохранить произошедшие события и их подготовку на фото или видео. После чего, для обмена опытом размещения в интернете прислать в оргкомитет.